Семья Комковых из Путятинского района теперь может купить свой дом

28 марта глава администрации Путятинского района Валерий Рябков вручил молодой семье Комковых из поселка Новая Деревня свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального строительства.

Право на социальную выплату Семья Комковых получила, став участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики» в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Глава администрации района Валерий Рябков вручил Галине Комковой свидетельство, детям сладкие подарки и поздравил молодую семью с таким приятным событием, а также пожелал скорейшего приобретения нового жилья.

Галина Комкова:

– Свидетельство на получение социальной выплаты для нас будет большой помощью в покупке жилья. Это очень здорово, что в Рязанской области есть такая программа, которая помогает молодым семьям. Мы ждали этого шесть лет, волновались, и вот этот момент настал. Сейчас мы живем с родителями, а теперь сможем приобрести свое жилье. Хотим дом в Путятине. Мы уже начали рассматривать варианты, что можно приобрести.