Семья Паршиных из Кораблина получила юбилейный сертификат на материнский капитал

На днях в торжественной обстановке супругам Паршиным, Юлии Юрьевне и Александру Юрьевичу, выдан 1000-й сертификат на материнский (семейный) капитал! Вручая его, глава района Светлана Николаева пожелала молодой семье счастья и благополучия. А счастливая мама сказала:

«Дочка Майя появилась на свет 20 июня 2012 года, Матвей – 25 ноября 2013 года. Мы ютились в комнатушке в 16 квадратных метров. Материнский капитал потратим на приобретение жилья – уже присмотрели двухкомнатную квартиру. Думаю, что скоро справим новоселье».

По словам Ольги Спорягиной, начальника управления ПФ по Кораблинскому району, с 2007 года, с момента вступления в силу федерального закона, направленного на поддержку семьи, по настоящее время в районе выдано 1014 сертификатов на материнский капитал. Выдается сертификат по факту поступления заявлений.

Право на его получение распространяется на семьи, в которых с 1 января 2007 года родился или был усыновлен второй, третий и последующий ребенок (до 31 декабря 2016 года). В 2007 году размер материнского капитала составлял 250 тысяч рублей, сегодня – 453 тысячи 26 рублей.

Семейный капитал кораблинцы в основном тратят на улучшение жилищных условий.

На фото: глава района Светлана Николаева поздравляет молодую маму.

Текст и фото

Светланы Красавиной

Галерея не выбрана или была удалена.