Семья Янчук из Путятинского района получила социальную выплату на приобретение жилья

Глава администрации Путятинского района Валерий Рябков вручил молодой семье Янчук из села Берегового свидетельство о праве получения социальной выплаты на приобретение жилья.

Получать столь значимый документ семья Янчук в администрацию района пришла в полном составе. Валерий Анатольевич познакомившись с молодой семьей, расспросил Александра и Татьяну Янчук о жилищных условиях, где кто из них работает, а так же поинтересовался их планами на будущее. Уделил внимание и самым маленькими, можно сказать, главными членам семьи: пятилетняя Елизавета и трехлетний Андрейка получили небольшие подарки.

— Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Рязанской области «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2015—2020 годы» в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» в нашей области действует уже несколько лет, за это время несколько десятков семей благодаря этой программе улучшили свое жилищные условия, — сказал Валерий Анатольевич, — и мне в очередной раз очень приятно вручить этот ценный документ молодой и перспективной семье.

Глава семейства Александр Янчук после вручения сертификата поделился своими планами:

– Сертификат для нас очень хорошее подспорье в приобретения жилья. Тем более что после подачи заявления семейство наше выросло. Хорошо, что в нашей области есть такая программа, которая помогает молодым семьям. Мы подали заявление в 2012 году, — добавляет Татьяна, — и если честно сказать в последнее время, за хлопотами и рождением детей немного подзабыли. А на прошлой неделе нам позвонила, начальник сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Ирина Лескина и пригласила на вручение сертификата. Мы очень рады!