Сироте из Путятинского района вручили ключи от квартиры

Канун Дня народного единства стал очень знаменательным для Максима Гусева и его семьи.

О своем собственном жилье мечтает каждый, и если кому-то в его приобретении помогают родственники или родители, то детям-сиротам помогает государство. Максим Гусев молодой парень, хороший специалист, всего в жизни добивается сам, но вот позволить себе отдельное жилье он не мог и поэтому вступил в федеральную программу «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Ключи от квартиры Максим пришел получать вместе с женой Еленой. Пока ждали районных представителей, я немного поговорила с Максимом. О своем жилье он мечтал давно, тем более что уже обзавелся семьей, но, как бы ни было хорошо жить с родителями жены, свое жилье, тем более отдельное, лучше.

И вот настал волнующий момент. Вручить ключи от однокомнатной квартиры приехала первый заместитель главы администрации района Лариса Миронова. Она поздравила Максима с получением жилья и пожелала счастливой жизни, а он в свою очередь пригласил всех в гости — осмотреть апартаменты. Большая светлая комната, кухня, подключены все коммуникации, хорошая отделка — есть все, что нужно для полноценного жилья. Дело только за мебелью.

Татьяна Колганова

Галерея не выбрана или была удалена.