Скопинская школьница стала призером областного конкурса ДОСААФ

В скопинскую школу №5 к ученице четвертого класса Елене Ефименко пришли необычные гости – заместитель председателя областного отделения ДОСААФ Василий Шабанов и руководитель местного отделения этой организации Владимир Горелов.

Василий Николаевич и Владимир Николаевич взяли на себя приятную обязанность вручить школьнице грамоту за II место в областном этапе конкурса детского творчества «Я – будущее ДОСААФ» в номинации «Лучший рисунок». Ранее с этой работой Елена заняла первое место на муниципальном этапе, который проходил с 25 по 27 декабря прошлого года.

Кроме занятий в школе Елена посещает объединение «Волшебный клубок», действующее на базе скопинского Дома детского творчества. Там школьница учится вязать под руководством Ольги Судариковой – руководителя объединения. Но не только вязание привлекает Елену. Когда воспитанники Дома детского творчества узнали о конкурсе, посвященном 90-летию образования ДОСААФ, они охотно в нем поучаствовали. Кто-то представил на него свои поделки, а Елена взялась за карандаши и нарисовала образцы техники, управлять которой учат в этой прославленной организации. Ее рисунок впечатлил жюри.

Владимир Горелов поздравил победительницу и ее руководителя с успехом, а Василий Шабанов рассказал Елене и ее одноклассникам о работе, проводимой ДОСААФ в области подготовки кадров для наших армии и флота, и подарил ученице набор для художественного творчества.

Прямая речь

Елена Ефименко:

– В Доме детского творчества я занимаюсь второй год. Мне нравится вязать, а еще я люблю рисовать. Я знаю, что в школе ДОСААФ учат ездить на автомобилях, поэтому на своем рисунке для конкурса я нарисовала машины. Такие школы как ДОСААФ очень нужны для подготовки водителей, летчиков, моряков, которые потом идут в армию и защищают страну.