Скопинские выпускники пообещали после вузов вернуться на малую родину

В пятницу, 24 июня, в Скопинском районе прошел большой выпускной вечер сразу для почти пятидесяти одиннадцатиклассников из восьми школ района. По традиции сцена актового зала Вослебовской школы стала площадкой для вручения аттестатов о полном среднем образовании, творческих подарков и теплых взаимных поздравлений ребят, их «классных мам», родителей и почетных гостей — первых лиц администрации района, глав городских и сельских поселений. 

Проводить сельских выпускников во взрослую жизнь в этот день прибыла министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, вручившая аттестаты с отличаем шести выпускникам 2016 учебного года, четверо из которых были награждены знаком губернатора «Медаль «За особые успехи в учении».
— Школа научила вас преодолевать трудности, поэтому будьте уверенными в себе и смело идите к намеченным целям, — пожелала ребятам Ольга Сергеевна.
И министр была права: многие ребята уже наметили свой профессиональный и жизненный пути. 
— Сегодня только позитивные эмоции, правда, накануне было волнение. Но мы с ним справились. Мы все молодцы! Для нас выпускной бал — это начало новой жизни. И вступать в нее нам не страшно. Профессиональных планов у нас уже много: здесь стоят и будущий военный, и педагог, и экономист, и социолог, и строитель. Даже, если жизнь нас раскидает, мы все равно вернемся на свою малую Родину. У нас дружный класс, поэтому у нас в планах уже вечер встречи выпускников, — рассказали выпускники Чулковской школы Виктория Жарикова, Владимир Касоян, Ирина Куклина, Илья Лисев, Михаил Луканин и Маргарита Чеснокова во главе с классным руководителем Анной Едуновой.

Галерея не выбрана или была удалена.