Скопинские пожарные сыграли в футбол со школьниками

В рамках акции «МЧС за здоровый образ жизни» 9 марта на базе средней школы № 1 сотрудники Скопинского межрайонного отдела надзорной деятельности совместно с работниками скопинской ПЧ № 39 провели турнир по мини-футболу. От пожарной охраны выступала сводная команда из сотрудников Скопинского межрайонного ОНД и ПР и работников ПЧ № 39, СОШ № 1 представляла команда семиклассников.

Упорная игра закончилась ничьей. После матча до детей довели требования пожарной безопасности, приемы и способы спасения и оказания первой медицинской помощи, показали как правильно пользоваться огнетушителями. Также детишки ознакомились с устройством пожарного автомобиля и его пожарно-техническим вооружением.

Прямая речь

Валерия Кураксина, директор средней школы № 1:

— Мальчишки, которые в этот день вышли на поле, — это в основном спортсмены, участники Президентских состязаний, поэтому они с удовольствием приняли вызов от старших товарищей. А девочки «болели» за обе команды, поддерживали игроков. Такие турниры, безусловно, нужны, потому что это не только пропаганда здорового образа жизни, но и профориентационная работа со школьниками. Беседа прошла в неформальной обстановке, ребята с интересом рассматривали боевую технику, задавали вопросы. После такого общения кто-то для себя уже принял решение о выборе профессии в будущем.