Скопинские школьники боролись с наркотиками трехочковыми бросками

23 мая на базе Вослебовской школы представители спортотдела и спортшколы Скопинского района провели тематическую акцию «Спорт против наркотиков». Участие в ней приняли старшеклассники, которые не только в очередной раз услышали информацию о пагубных пристрастиях, но и на деле доказали, что молодежь выбирает активный образ жизни.

Первым к ребятам обратился врач-нарколог со стажем Юрий Пустынский, который рассказал, что в своей жизни он давно уже взял за жесткое правило не употреблять алкоголь, не курить, заниматься спортом, что и помогает сохранять ему хорошую физическую форму в зрелом возрасте.

— Я очень хочу, чтобы вы тоже придерживались этих правил и не губили свою жизнь. Думайте головой, совершайте поступки, которые будут вас красить, и своим образом жизни старайтесь завоевать уважение родителей, друзей, педагогов.

Ребят поприветствовал и начальник отдела физкультуры и спорта администрации Скопинского района Владимир Гамаюнов, который выразил надежду, что в период летних каникул ребята будут заниматься спортом и проведут время с пользой. А его помощница Ирина Гамаюнова предложила всем ребятам взять девиз по жизни:

— Скажем наркотикам – нет, спорту – да!

Заведующая отделом Вослебовской модельной сельской библиотеки Наталья Овинникова не только подготовила тематическую книжную выставку, но и рассказала школьникам о наркотиках, их историческом распространении, влиянии на организм человека. После этого ребята поучаствовали в товарищеском турнире по баскетболу, показав, что активный образ жизни и спорт приносят гораздо больше удовольствия, чем вредные привычки.

Данил Журавлев, ученик Вослебовской школы:

— На эту тему мы не раз говорили дома и в школе. Представление о проблемах наркомании есть у меня и моих сверстников. Я сам занимался долго в секции по легкой атлетике, бегаю на стадионе, собираюсь записаться в секцию по баскетболу. Я считаю, что такие беседы и встречи нужны, потому что чем больше у подростков информации, тем меньше шансов и желания попробовать эту дрянь.

Галерея не выбрана или была удалена.