Скопинские школьники соревновались в пожарно-прикладном спорте

В пятницу, 18 сентября, в Скопинском районе состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьных команд. Местом их проведения вот уже четвертый год подряд становится стадион «Юность» села Успенское, где мальчишки и девчонки под руководством своих тренеров, организаторов состязаний — Скопинского межрайонного отделения ВДПО, местной пожарной части — и в присутствии многочисленных почетных гостей демонстрируют навыки пожарного дела. 

В этот раз в боевом развертывании, пожарной эстафете и надевании на время боевой одежды приняли участие девять команд, две из которых представляли Вослебовскую школу (опытные старшеклассники на практике делились опытом с новичками из среднего звена). 
Были и сборные, в которых наравне с юношами за звания лучшей пожарной дружины боролись и представительницы прекрасного пола. Так, честь Павелецкой школы отстаивали две восьмиклассницы, дебют которых стал ярким примером того, что пожарно-спасательный спорт — увлекательное, полезное и важное занятие для всех.
Соревнования прошли в дружеской и динамичной атмосфере и завершились церемонией чествования участников и победителей, которым предстоит теперь защищать честь Скопинского района уже на областном уровне.   

Галерея не выбрана или была удалена.