Скопинские школьники узнали о том, как ловили «слонов» и «скопинского маньяка», из первых уст

14 октября в Скопине, в актовом зале средней школы №2, состоялась встреча городских старшеклассников со старшим помощником прокурора Рязанской области, старшим советником юстиции, почетным работником прокуратуры РФ, кандидатом юридических наук… и членом Союза писателей России, членом Союза журналистов России, сценаристом и самобытным поэтом Дмитрием Плоткиным.

Пятнадцать лет Дмитрий Матвеевич работал следователем прокуратуры по особо важным делам. «Узбекское» дело в начале развала Союза, ликвидация «слоновской» и «айрапетовской» преступных группировок, зверствовавших в Рязани в лихие 90-е, получившее международную известность дело скопинского маньяка… В общем, гостю было о чем рассказать заинтересованным слушателям. 
И зал слушал его, затаив дыхание. Причем не только захватывающие криминальные сюжеты, но и необыкновенно лиричные стихи о нынешней жизни, дружбе, отваге и любви. Как можно все это совместить в одном человеке?! 
— А меня два полушария: одно пишет обвинительные заключения, другое — стихи, — улыбается удивительный человек Дмитрий Матвеевич Плоткин.

Галерея не выбрана или была удалена.