Скопинские энергетики приняли на вооружение новые технологии

Сотрудники филиала ОАО «РОЭК» «Скопинские городские распределительные электрические сети» проводят в Скопине плановые ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства и подготовку к осеннее-зимнему периоду. На сегодняшний день отремонтированы линии на улицах Афиногенова, Казимирова, Правды и в переулке I-я Поташная. Ведутся работы на улицах Советская, Лермонтова, Пушкина, Орджоникидзе и начаты – в микрорайоне Октябрьский.

Работники предприятия меняют электрические провода на новые и деревянные энергоопоры на железобетонные, а также ставят на фасады домов электрические счетчики. Планируется заменить 7 километров проводов и 206 энергоопор. Заместитель директора скопинского филиала Александр Хадюшин подчеркнул:

– В своей работе мы используем новые технологии по замене неизолированных проводов на самонесущие изолированные, что позволяет ускорить монтаж и облегчить обслуживание сетей, а также уменьшить потери на линиях электропередач. Это улучшает качество электроснабжения населения города. Самонесущий провод не требует дополнительной подвески. Конструктивно он сделан так, что сам несет свой вес от опоры до опоры, так как имеет механическую прочность.

Галерея не выбрана или была удалена.