Скопинский дом-интернат отпраздновал свое 40-летие

23 августа в актовом зале Скопинского дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов прошло празднование 40-летия этого учреждения. Жильцов дома-интерната и его персонал в этот день пришли поздравить представители районной и городской властей, муниципальных и общественных организаций, а также министр социальной защиты населения Рязанской области Денис Боков и директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина. Обратившись к собравшимся, Денис Александрович отметил:

− Я помню, как много лет назад приходил сюда в качестве школьника-волонтера. С того времени очень многое изменилось, дом-интернат просто преобразился. Все это стало возможным, в первую очередь, благодаря вашему коллективу, чей труд очень важен. На сегодняшний день Скопинский дом-интернат − одно из лучших стационарных учреждений подобного типа в Рязанской области. И в этом заслуга директора и всего персонала, которые отдают любимому делу часть себя. Этот день − возможность сказать вам всем огромное «спасибо».

Сейчас в Скопинском доме-интернате проживают более 200 человек. Это одно из шести учреждений-участников пилотного проекта по модернизации системной помощи домам-интернатам для престарелых и инвалидов Рязанской области. Денис Боков вручил региональные награды лучшим сотрудникам. Местные творческие коллективы представили зрителям музыкальные и танцевальные номера.  В рамках праздника были также организованы выставки творческих работ и фотографий, созданных жильцами дома-интерната.

Прямая речь

Директор дома-интерната Светлана Забродина:

− За прошедшие сорок лет наш дом-интернат стал одной семьей. Мы вместе радуемся успехам и переживаем неудачи, вместе решаем насущные проблемы. И мы стараемся, чтобы у нас царили тепло, доброта, уважение, внимание и забота. А главное − все наши сотрудники умеют любить.

Светлана Соколова, житель дома-интерната:

− Здесь поддерживают все мои начинания − спортивные и творческие. Персонал делает все, чтобы нам было не скучно, организует наш досуг. Я рисую картины и занимаюсь спортом. Нас часто возят на экскурсии, на природу, мы участвуем в разных праздниках. Я не только здесь живу, но и занимаюсь любимым делом.

Галерея не выбрана или была удалена.