Скопинский район встретил автопоезд «Забота и здоровье»

В среду, 3 июня, в село Горлово Скопинского района совершил свой первый в этом году выезд социальный автопоезд «Забота и здоровье».

Воспользоваться услугами семи рязанских специалистов, прибывших в Горлово из областной клинической больницы, больницы имени Семашко, Детской областной клинической больницы, Рязанского областного кардиологического диспансера и врачей Скопинской ЦРБ, пришли в этот день более 150 человек. В здании местного интерната и амбулатории (там вели прием детские врачи) под чутким руководством заместителя главного врача Рязанской областной больницы Андрея Маркова и главного врача Скопинской ЦРБ Виталия Терехина — гостеприимной принимающей стороны, организовавшей эту встречу, — прием вели высококвалифицированные врачи, всесторонне диагностирующие каждого пришедшего. Среди них основную массу составляли врачи Скопинской ЦРБ. Андрей Иванович объяснил это так:

— В Рязанской области одной из ведущих центральных районных больниц является именно Скопинская ЦРБ. Здесь прекрасные кадры как врачей, так и средних медработников, за последние три-четыре года благодаря реализации федеральных и областных целевых программ оснащение диагностической и лечебной аппаратурой тоже заметно улучшилось. Поэтому уже нет смысла так широко привлекать специалистов из Рязани. Местные врачи теперь могут сами не только посмотреть больного и дать рекомендации по лечению уже выявленных заболеваний, но и по профилактике возможных осложнений. Акцент делается на профилактику в развитии нашего здравоохранения. Поэтому не случайно, что именно Скопинская ЦРБ послужила первой точкой в маршруте автопоезда «Забота и здоровье».

Пришедшие в этот день к автопоезду «Забота и здоровье» остались довольны добрым и внимательным отношением к ним медицинских работников и искренне благодарили организаторов встречи за радушный прием.

Марина Попп.

Фото Ашота Григоряна.

Галерея не выбрана или была удалена.