Скопинского прокурора удивили чистота и уют в доме-интернате

Скопинской межрайонный прокурор Елена Шевчук посетила Скопинский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов, чтобы проверить, соблюдают ли там требования Федерального законодательства о защите прав инвалидов и личного приема проживающих в нем граждан. 

Совместно с ней в учреждение прибыл заместитель начальника МО МВД «Скопинской» Сергей Винокуров, а в качестве специалистов-экспертов привлекли инспектора ОНД и ПР Скопинского, Милославского районов Алексея Скворцова и эксперта ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Скопинском районе Сергея Жемчугова. Во время прокурорской проверки дом-интернат также посетил глава администрации Скопина Олег Асеев. 
Итоги проверки убедительно показали, что в Скопинском доме-интернате условия для проживания весьма достойные.
— Мы посетили все этажи учреждения, пищеблок, склады с твердым и мягким инвентарем, помещение лечебно-физкультурного комплекса, актовый зал, прошла по палатам. Жалоб со стороны постояльцев и нареканий со стороны инспектирующих служб практически не возникло, — рассказала Елена Шевчук. — Я приятно удивлена чистотой, порядком, уютом и атмосферой добра и спокойствия, наличием у постояльцев самого необходимого, добросовестной работой всего персонала во главе со Светланой Сбродовой. 

Галерея не выбрана или была удалена.