Скопинцы выбирают массовый спорт

В селе Успенское на стадионе «Юность» в честь Дня физкультурника и в рамках реализации проекта «Ни дня без спорта» прошел спортивный фестиваль «К старту готов», в котором приняли участие трудовые коллективы Скопинского района. Праздник объединил более двухсот любителей физической культуры и здорового образа жизни, продемонстрировавших волю к победе и командный дух. Инициатором фестиваля стал коллектив Молодежного спортивно-технического клуба «Юность».

– Глава региона Николай Любимов призывает сделать Рязанскую область территорией высокого социального самочувствия граждан, нацеливает нас на продолжение активной работы по развитию массовой физкультуры и спорта. Наш проект способствует решению этих задач. Коллектив нашего клуба постоянно принимает участие в спортивных праздниках и соревнованиях, и мы отмечаем, что совместные занятия спортом объединяют, сплачивают, дарят положительные эмоции и способствуют улучшению микроклимата в коллективе, – пояснил представитель инициативной группы, руководитель МСТК «Юность» Михаил Панкратов.

В состязаниях по мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, стритболу, дартсу, городкам, русской лапте, борьбе на руках, стрельбе из пневматической винтовки, шашкам и шахматам приняли участие команды ООО «СААЗ Комплект», Скопинской ЦРБ, городских и сельских поселений района, районных учреждений культуры и педагогических коллективов. В рамках фестиваля каждый мог проверить свои силы в сдаче нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Лучшие спортсмены и ветераны спорта района получили благодарственные письма, почетные грамоты и подарки. Здесь же прошло вручение золотых знаков ГТО тем членам трудовых коллективов, кто на отлично сдал все нормативы комплекса.

Инициаторы планируют сделать фестиваль ежегодным и привлекать к участию население не только Скопинского, но и соседних районов.

Галерея не выбрана или была удалена.