Скопинцы пожаловались госинспектору на свою управляющую компанию

В среду, 5 октября, начальник государственной жилищной инспекции области Иван Миронов провел выездной прием в Скопине. 

На встречу пришли пятеро скопинцев, которых в основном волновало состояние их многоквартирных домов и работа управляющих компаний. Так, жительница дома № 8 Автозаводского микрорайона выразила немало претензий в адрес УК «Юник. По мнению совета дома, управляющая компания не выполняет в полной мере свои обязательства, не предоставляет финансовые отчеты, не реагирует на замечания и просьбы жителей. 
Иван Сергеевич пояснил, что у жильцов в данном случае есть два пути: сменить управляющую компанию или заставить работать ту, которая есть. Работа должна строиться только совместно с собственниками: расчет и утверждение тарифов, определение перечня необходимого ремонта и его выполнение по графику. 
Присутствовавший на встрече заместитель главы администрации Скопина по строительству и ЖКХ Юрий Антипов в свою очередь отметил, что воздействовать на недобросовестные УК можно путем проверок готовности жилого фонда к зиме. Эти рейды администрация муниципалитета проведет в ближайшее время, вместе с жителями многоквартирных домов и представителями жилищной инспекции. 

Галерея не выбрана или была удалена.