Скопинцы получили Гран-при фестиваля «Краски осени» в Рязани

В Рязани, в ДК «Приокский» состоялся II Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Краски осени». Хореографическое отделение от Скопина  представляли три педагога: Елена Щекланова, Татьяна Понкратова и Татьяна Гайдукова, танцевальные коллективы которых вернулись домой с дипломами победителей. Особенно отличился взрослый ансамбль «Комплимент».

— «Краски осени» становится для нас конкурсом, с которого мы привозим много эмоций, наград и поднятую самооценку. В прошлом году он также проходил в ноябре и в нем участвовали все воспитанники студии «Альянс», кроме нулевого и первого классов. Тогда мы получили пять первых мест. В этот раз мы поехали меньшим составом — три коллектива — «Альянс», «Карусель» (Заречный) и «Комплимент», представив девять номеров. В итоге — кубки и десять дипломов, два из которых у «Комплимента» — Гран-при и лауреатство первой степени, — рассказала руководитель студии эстрадного танца «Альянс» Татьяна Понкратова.

Татьяна Евгеньевна отметила, что ансамбль запомнился зрителям и жюри еще по прошлому году. В этот раз «Комплимент» представил один из новых номеров — «Стиляги». Танцоры не побоялись взяться за такую серьезную композицию, отличающуюся быстрым темпом, трюковыми элементами и драйвом. В итоге среди всех номинантов этой возрастной группы скопинцы оказались самыми яркими и зажигательными.

— Для меня как педагога это дебютный Гран-при! Первые места у нас были неоднократно, но столь высокая награда, да еще и у взрослых! Конечно, я счастлива за них! Гран-при — это лишнее подтверждение того, что для этой группы увлечение танцами уже выходит за рамки хобби и движется к профессионализму», — отметила руководитель студии эстрадного танца «Альянс» Татьяна Понкратова, говоря об очередной творческой победе своих взрослых воспитанников — ансамбле «Комплимент».

Кстати

Взрослая группа при студии эстрадного танца «Альянс» существует почти двенадцать лет, но лишь в прошлом году она наконец-то обрела собственное «имя» — ансамбль «Комплимент». «Комплимент» берет за основу бальную хореографию в прошлое.