Скопинцы попросили у замминистра спорта региона крытый каток

В среду, 1 июня, в здании администрации Скопинского района провела выездной личный прием граждан заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Елена Сорокина.

Во главе инициативной группы к ней обратился Евгений Горохов с просьбой о строительстве крытого катка, где жители Скопина, Скопинского и близлежащих районов будут иметь возможность круглогодично заниматься зимними видами спорта. Свою просьбу ребята мотивировали тем, что Скопин — третий по численности населенный пункт в Рязанской области, имеющий достойные достижения в различных видах спорта (которые значительно возросли после открытия ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Старт» и реконструкции городского стадиона «Труд»). В Скопине и районе около 10 любительских хоккейных команд с игроками старше 18 лет, не говоря уже о более юных любителей хоккея.
Елена Борисовна пояснила, что в феврале в Рязани открыли ледовый дворец спорта «Десант» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, построенный на средства Министерства обороны РФ. В нем имеют возможность заниматься не только военнослужащие ВДВ и члены их семей, но и жители региона. Вскоре в областном центре построят еще один спортивный объект с крытым катком на условиях так актуального в наше время государственно-частного партнерства.

Замминистра подчеркнула, что Рязанская область оказалась одной из двух субъектов РФ, профинансированной по всем четырем направлениям федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 ­ 2020 годы», что является действительно большим достижением региона, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в целом. Поэтому вопрос о строительстве крытого катка в Скопине пока остается открытым.

Тем не менее, изучив письмо из Федерации хоккея России, полученное в ответ на обращение скопинской инициативной группы (в нем сообщается, что при рассмотрении и утверждении планов развития областных федераций хоккея ЦФО ситуация в Скопине обязательно будет учитываться), Елена Сорокина обещала всяческое содействие в данном вопросе со стороны министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Галерея не выбрана или была удалена.