Скопинцы спросили замминистра региональной безопасности о дороге, опиловке деревьев и отоплении библиотеки

5 июля в здании Скопинской районной администрации прошел выездной личный прием граждан заместителем министра региональной безопасности и контроля Рязанской области Валерием Калинкиным.

Житель села Новые Кельцы обратился к заместителю министра с просьбой изыскать средства для приведения в порядок сельской дороги  и решить вопрос с отоплением помещения, отведенного под сельскую библиотеку.

Скопинская жительница просила содействия в опиловке деревьев, которые растут у ее дома и представляют опасность для строений и линий электропередач. А еще один житель Скопина обратился за помощью в решении жилищного вопроса, так как его муниципальное жилье пострадало от пожара.

Валерий Калинкин пояснил:

– В отношении дороги в Новых Кельцах будет проведена проверка ее состояния и тогда примем решение о дальнейших действиях. Вопрос о подаче отопления в помещение библиотеки разберем. В отношении опиловки деревьев дадим поручение городским властям организовать необходимые работы. Что касается жилищного вопроса Андрея Ф. и всех перечисленных просьб, то по ним будут оформлены обращения в приемную губернатора Рязанской области.