СКР возбудил уголовное дело после стрельбы в Кораблинском районе
Кораблинский МСО возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» после стрельбы в деревне Залесно-Чулково Кораблинского района. Напомним, вечером в среду, 14 марта, пьяный 55-летний местный житель открыл огонь по полицейским.
К моменту прибытия оперативной группы мужчина забаррикадировался в своем доме. С кораблинцем попытался поговорить участковый, однако в ответ злоумышленник несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в сторону полицейских.
Спецназ открыл ответный огонь и ликвидировал стрелка. При осмотре дома были обнаружены охотничье ружье и 10 патронов к нему.
«Сейчас СК проводит необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе ведомства.
По предварительным данным, применение табельного оружия правоохранителями признали правомерным.
Еще новости "Кораблинский район":
- Творческому объединению «Кораблинские родники» Кораблинского округа исполнилось 45 лет
- В Кораблинском округе из-за половодья перекрыли мост через реку Мостья
- В Кораблинском округе перекрыли два моста через Проню
- Жительницу Кораблинского округа подозревают в мошенничестве при получении выплат
- С 1 апреля закроют точку приема налогоплательщиков в Кораблине
















