СКР возбудил уголовное дело после стрельбы в Кораблинском районе
Кораблинский МСО возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» после стрельбы в деревне Залесно-Чулково Кораблинского района. Напомним, вечером в среду, 14 марта, пьяный 55-летний местный житель открыл огонь по полицейским.
К моменту прибытия оперативной группы мужчина забаррикадировался в своем доме. С кораблинцем попытался поговорить участковый, однако в ответ злоумышленник несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в сторону полицейских.
Спецназ открыл ответный огонь и ликвидировал стрелка. При осмотре дома были обнаружены охотничье ружье и 10 патронов к нему.
«Сейчас СК проводит необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе ведомства.
По предварительным данным, применение табельного оружия правоохранителями признали правомерным.
Еще новости "Кораблинский округ":
- Из Кораблинского округа планируют призвать на службу 26 человек
- У жителя села Кипчаково Кораблинского округа полицейские нашли более пяти килограммов наркотиков
- В Кораблинском округе идут весенне-полевые работы
- Около кораблинского села Кипчаково открыли проезд по мосту
- В Кораблинском округе по программе поддержки местных инициатив реализуют 12 проектов
















