Смертность на дорогах Пронского района снизилась

На дорогах Пронского района снизилась смертность. Такие данные озвучил начальник районного ОГИБДД Александр Молчанов 29 марта на комиссии по безопасности дорожного движения.

За первые три месяца один погибший, ДТП с участием детей не зарегистрировано.

По мнению Александра Молчанова, это результат профилактической работы, ремонта и надлежащего содержания дорог: на все предписания ГИБДД местные власти и учреждения реагируют быстро, не дожидаясь штрафов. Сотрудники госавтоинспекции уже начали проверку школьных автобусов, так как безопасности детей уделяется повышенное внимание. А учреждения образования сызмальства приучают детей правильно вести себя на дорогах, соблюдать правила безопасности. Родители школьников услышали педагогов: наклеили на одежду светоотражающие фликеры, разработали безопасные маршруты до школ и  так далее.

В свете последних трагических событий, когда в ДТП под Луховицами в машине тренера погибли юные спортсмены, комиссия обсудила вопрос и по перевозке пронских спортсменов. Как выяснилось,  в районе имеются определенные проблемы с перевозками и доставкой детей к месту соревнований: нет четкой схемы, нет транспорта, не всегда имеется сопровождение и разрешение со стороны ГИБДД.  Проблемы озвучили и взяли на карандаш для дальнейшего решения.

Ппрошлогодний капитальный ремонт областной дороги Рязань-Скопин порадовал всех жителей района. По информации врио начальника Пронского ДРСУ Марины Чубуковой, этот ремонт продолжится: ожидается конкурс среди подрядчиков. А вот начинать ямочный ремонт дорожники не торопятся – по результатам недавнего аукциона на новомичуринские ямы желающих, увы, пока не нашлось. В ремонте межмуниципальных дорог в нынешнем году главный упор будет сделан в Денисове. Об этом сообщила начальник УКСА Наталья Парш. За счет областных средств планируют ремонт двух километров на Набережной в Пронске – на дороге к монастырю.

Заместитель главы администрации района по строительству Роман Горячкин обратил внимание начальника ГИБДД на загрязнение дорог колесами тракторов. Александр Молчанов пообещал  на днях устроить рейд и наказать виновных, есть соответствующая статья за загрязнение.