Соревнования по кросс-кантри в Сасове поддержал председатель старейшего в Рязани велоклуба

Председатель старейшего в Рязани велосипедного клуба «ГИТ-88», мастер спорта СССР по велоспорту Юрий Ильин поддержал соревнования по кросс-кантри, состоявшиеся в  Сасове. Вместе с ним в соревнованиях приняли участие воспитанники клуба «ГИТ–88» из Рязани.

Кросс-кантри — это спортивная дисциплина в велосипедном спорте. Трасса для соревнований была проложена в городском парке с естественными препятствиями и песчаным участком. В зависимости от возраста участники преодолевали дистанцию от 4,8 до 6 километров.

Победителями соревнований стали Даниил Прутян (Сасово), Екатерина Дувалова (Рязань), Александр Чиненов (Сасово), Юрий Ильин (Рязань).

Прямая речь

Юрий Ильин:

— Молодцы сасовцы! Особо благодарю сасовское управление спорта за организацию соревнований, предоставление защитной экипировки участникам, за подготовку интересной и довольно сложной трассы. Мы в дальнейшем с удовольствием будем сотрудничать и помогать в развитии велоспорта в Сасове.

Руководитель сасовского спорта Сергей Икрянников отметил:

— Велоспорт — очень доступный вид занятий. Им могут заниматься люди разных возрастов. Мы уже провели несколько соревнований, которые показали, что этот вид спорта интересен сасовцам. И мы его будем развивать. В будущем постараемся открыть секцию велосипедного спорта.

Галерея не выбрана или была удалена.