Сотрудники ГИБДД Рязанского района вручали дамам за рулем букеты тюльпанов

В Международный женский день инспекторы ГИБДД Рязанского района вышли на свои посты не только с традиционными полосатыми жезлами в руках. За спиной они прятали букеты тюльпанов.

Останавливая машину, за рулем которой сидела женщина, инспекторы не требовали предъявить документы, а вручали цветы, поздравляли с 8 Марта и желали весеннего настроения и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

– Чья это была идея? Я даже не могу вам сказать точно, – признался инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Рязанскому району Василий Пронин. – Мы всем коллективом решили сделать женщинам такой маленький подарок. Конечно, сначала все дамыначинали волноваться и искать документы, но, когда понимали, что их остановили не за нарушение, а для поздравлений, очень радовались и благодарили.

Эта акция в Рязанском районе стала уже традиционной. В этом году инспекторы порадовали букетами и поздравлениями почти три десятка женщин за рулем. В ответ они получали ослепительные улыбки и обещания никогда не нарушать ПДД.

Галерея не выбрана или была удалена.