Соцработники Михайловского и Захаровского районов принимали поздравления

Профессиональный праздник отметили люди с открытыми душами и добрым сердцем 6 июня в МКЦ города Михайлова. Социальных работников поздравили заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Александр Четоркин.

– Позвольте пожелать вам, прежде всего, крепкого здоровья, успехов в вашей работе, мира, добра, благополучия. Ведь социальная работа – это особый путь, и я благодарю вас за ту работу, которую вы делаете. Не секрет, что от вашей работы зависит благополучие многих жителей, в том числе пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Второй год в регионе реализуется проект по системе долговременного ухода. Михайловский район первым принял участие в этой работе. Думаю, что в 2020 году вы будете наставниками для других районов нашей области, потому что с 2020 года во всем муниципальных образованиях будет вводиться эта система.

Александр Аркадьевич вручил работникам социальной сферы Михайловского и Захаровского районов почетные грамоты регионального министерства труда и социальной защиты населения. Поздравляли социальных работников глава районной администрации Евгений Сидоров, председатель районной Думы Александр Куфельдт, а также председатель регионального отделения «Российского красного креста» Оксана Артемкина. Все гости не только говорили добрые искренние слова, но и вручали подарки героям дня. Праздничная концертная программа состояла из выступлений местных самодеятельных артистов.