Спасская детская школа искусств выпустила 17 воспитанников

Спасская детская школа искусств выпустила 17 воспитанников. Школа появилась в 1957 году, а в 1991 году ее преобразовали в детскую школу искусств. Так что достаточно сложно посчитать, каким в этом году стал ее выпуск, ведь период обучения на конкретном инструменте, на конкретном отделении варьируется от 4 до 9 лет. Но можно сказать точно, что в этом году школа впервые выпустила 9 выпускников по новой, углубленной программе – дополнительной предпрофильной общеобразовательной программе (7 из выпускников – ученики музыкального отделения, и двое – художественного). Остальные выпускники получили свидетельство об окончании школы искусств по общеразвивающей программе.

Выпускной вечер представлял собой мини-концерт, на котором каждый выпускник музыкального отделения исполнил одно из своих отчетных произведений. Среди выпускников были и выпускники других отделений школы: художественного, декоративно-прикладного.

Прямая речь

Лариса Ивановна Пишун, бабушка выпускника музыкального отделения (аккордеон), Ивана Пишуна:

– Я – ребенок военных лет и очень завидую детям, в том числе и внуку, что он учился в такой замечательной школе. Я всю жизнь хотела научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, но возможности у меня не было. Спасибо творческому коллективу школы. Здесь каждый педагог – пример истинной интеллигенции, такта, порядочности. Мне, как бабушке, приятно, что такие люди окружили наших детей добротой, вниманием и привили им удивительное музыкальное чутье. Спасибо вам большое.

Галерея не выбрана или была удалена.