Спасские новоселы обживают дом-ракушку

Восемь семей из села Панино заселили квартиры, полученные ими в новом доме по программе переселения граждан из ветхого жилья. Все они получили благоустроенные квартиры с индивидуальным газовым отоплением, с раздельным санузлом. 

Строительством дома занималось уже известное в районе ЗАО «Полянское». Кстати, с момента сдачи дом три года находится на гарантии: все обнаруженные за это время недочеты подрядчик будет устранять за свой счет.

Новый дом необычной формы – в виде ракушки. Около дома подрядчик также благоустроил территорию, организовал детскую площадку, лавочки. На одной из них мы и сфотографировали счастливых новоселов вместе с главой Панинского поселения Надеждой Чернецовой.

– Вместе с отцом я получил трехкомнатную квартиру, – рассказывает Михаил Стан. – Заселились в первый день Нового года, благоустраиваемся потихоньку. Квартира хорошая, мы довольны.

Владимир Астанин, сосед Михаила, говорит, что у него в квартире зимой выявились кое-какие недочеты, которые нужно устранить. Надежда Петровна заверила, что все будет сделано за счет подрядчика.

Татьяна Яблокова 35 лет прожила в старом доме, в котором из удобств были только вода и свет. А получила благоустроенную двухкомнатную квартиру.

– Квартира теплая, светлая, просторная, есть ванна и туалет, газовое отопление, – рассказывает Татьяна Григорьевна. – Какое счастье, что теперь печку топить не надо! Такому подарку в свои 60 лет я очень рада и хочу поблагодарить за новую квартиру губернатора Рязанской области Олега Ковалева, районную администрацию и главу нашего поселения Надежду Чернецову.

Цифры

На строительство дома по федеральной программе ушло 10 миллионов 500 тысяч рублей, из них 524 тысячи – из бюджета Панинского поселения в рамках софинансирования.

Елена Смысленова 

Галерея не выбрана или была удалена.