Спасские поэты провели литературно-музыкальный вечер

В Спасской районной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Россия, Русь, храни себя, храни!». На нем присутствовали спасские поэты из объединения «Откровение», любители и поклонники их творчества, хоровой коллектив под руководством аккомпаниатора Панинского Дома культуры Лидии Ольховой.

Собственные стихи прочли поэты Василий Мысин, Антонина Сгибнева, Игорь Федькин, Валентина Глагазина, Иван Малахов. Прозвучали песни на музыку местного композитора  Екатерины Малаховой, которая и стала инициатором встречи.

– Я благодарна зрителям за внимание и теплый прием, – сказала она. – Особая благодарность хору за искренность и душевность в исполнении песен. Спасибо и Лидии Ольховой за ее талант, умение работать с людьми, прививать любовь к музыке, народным песням, в которых звучит душа народа.

Мнение

Алена Сергеева, жительница Спасска:

– Я знакома с творчеством многих поэтов, чьи стихи прозвучали сегодня. Думаю, что тема России сейчас звучит особенно актуально. Отдохнула душой и мыслями, моментами даже всплакнула. Большое спасибо за такой замечательный вечер.

Галерея не выбрана или была удалена.