Спасский народный театр вернулся с фестиваля «Губернские подмостки» с дипломом за интерпретацию «Декамерона» Бокаччо

Народный театр имени Романенко Спасского РДК с фестиваля «Губернские подмостки» вернулся со специальным дипломом «За интерпретацию классической зарубежной литературы на любительской сцене».

Награду театр получил за вольную импровизацию на тему «Декамерона» Боккаччо по пьесе Маслова «Любовь, любовь…». Роли исполняли Елена Киселева, Марина Феднева, Владимир Владимиров, Галина Митякова, Наталья Оськина, Дмитрий Соколков, Роман Лелевкин, Галина Серегина, Сергей Голдабенков, Дмитрий Серегин, Никита Балакирев, Виктор Волков, Дмитрий Акулов, Сергей Телков.

Прямая речь

Елена Киселева, исполнительница роли «автора» в пьесе:

– В Рязань мы поехали с обкатанной пьесой, в свое время спасский зритель на «ура» воспринял нашу постановку. На фестивале жюри отметило, что у нас хорошая труппа и в ней много мужчин, было подчеркнуто, что именно много талантливых мужчин. Спасибо нашим помощникам, каждый из которых отвечал за что-то определенное: за свет (Виктору Пастушенко), музыку (Сергею Кондрашкину), костюмы (Галине Митяковой), декорации (Анатолию Федину), даже водителям (Алексею Кондрашину и Ивану Миронову), которые со всем нашим театральным оснащением доставили нас в Рязань и обратно. Мы рады, что вновь побывали на таком фееричном театральном действе.