Спасский танцевальный коллектив «Озорницы» отметил 35-летие

4 мая в Спасском РДК состоялся отчетный концерт народного танцевального коллектива районного ДК «Озорницы». В этом году коллективу исполнилось 35 лет. Им вот уже 15 лет руководит преподаватель-хореограф Екатерина Козлова. В его составе семь возрастных групп, в которых занимаются более 100 детей. А совсем недавно, 21 апреля, в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества он подтвердили звание «Народный».

В этом году по сложившейся традиции на отчетном концерте чествовали и выпускников коллектива. На этот раз их семеро: Мария Полухова, Никита Балакирев, Анастасия Холодова, Ксения Страхова, Эльмира Джафарова, Гюнель Аббасова, Александра Федяшова. На сцене им вручили подарки от депутата областной Думы Станислава Подоля и от администрации районного ДК.

Прямая речь

Ирина Ведина, жительница Спасска:

– На концерт пришли вместе с младшим сыном. Думала, что он не высидит, уйдем раньше. Но мы были до последнего танца, даже и награждения выпускников посмотрели. Великолепный концерт! Очень понравился! Прощание выпускников тронуло до глубины души, я даже прослезилась. Было так трогательно и волнительно. Спасибо руководителю и всем ребятам за такое яркое, праздничное событие!

Елена Костикова, жительница Спасска, музыкальный работник детского сада «Малыш»:

– Я помню основателя этого коллектива Людмилу Михайловну Захарову. Замечательную женщину – энергичную, творческую личность, помню первых выпускниц этого коллектива – Наташу Захарову, Наташу Кулешову, Наташу Морозову, последняя из них после ухода Людмилы Михайловны стала его руководителем. Мои дочь и сын были выпускниками «Озорниц», и также коллектив под руководством Людмилы Захаровой завоевывал призовые места в областных конкурсах, участвовал в разных концертах города и других городов области. В 90-е мы сами шили костюмы для своих детей, а раскрой делала мама Катюши Коробовой. Я очень рада, что Екатерина Витальевна стала продолжателем славных традиций этого коллектива, смогла вывести его до таких высот. Сейчас уже пятый год занимается в одной из танцевальных групп коллектива моя внучка, и, как и прежде, я теперь уже вместе с дочерью волнуюсь и радуюсь, находясь в зале. Очень приятно видеть в каждой возрастной группе, начиная от подготовительной до старшей, выпускников нашего детского сада «Малыш». Поздравляю Екатерину Витальевну и участников «Озорниц» с юбилеем коллектива, желаю творческих успехов, новых задумок, здоровья, терпения и новых побед!