Спасское ООО «Разбердеевское» собрало 20 тонн яблок
В Никитинских садах ООО «Разбердеевское» Спасского района уже собрали 20 тонн яблок.
— Урожай в этом году хороший, — говорит агроном хозяйства Анастасия Корж. — Пока мы убираем яблоки высшего сорта, все остальные будем собирать позже и отправлять на переработку. Яблоки продаем частникам, берут небольшими партиями: от 300 килограммов до полутора тонн. Приезжают из Спасска, Рязани и даже из Москвы. Предприниматель из областного центра покупает наши яблочки для детских садов.
На сборе яблок работают рабочие ООО «Разбердеевское». Территория садов охраняется. Охранники постоянно объезжать территорию на скутерах, защищая сады от непрошеных гостей.
Всего в ООО «Разбердеевское» 20 гектаров плодоносящих садов и такую же площадь занимают молодые яблоньки, которые посадили в 2015 и 2016 годах. Они должны начать плодоносить через год-два.
Еще новости "Спасский округ":
- Специалисты регионального проектного офиса побывали в музеях Спасского округа
- В фотоловушку Окского заповедника попало стадо кабанов
- В «Звездном» в Спасском округе прошел семейный турслет
- Уроженец Спасска Александр Богомолов с позывным «Богомол» награжден орденом Мужества
- Губернатор Павел Малков поручил проработать вопрос подъезда к площадке фестиваля «Небо России»

















