Спас-Клепики вновь приглашают на Есенинский лыжный марафон

В эту субботу, 3 марта в Клепиковском районе в 43-й раз состоится Всероссийский лыжный марафон, посвященный памяти Сергея Есенина.

Гонка пройдет в Спас-Клепиках, в лесочке на улице Комсомольской. В соревнованиях поучаствуют как профессиональные лыжники, так и спортсмены-любители из Рязанской, Московской, Владимирской, Нижегородской, Тульской областей, Республики Мордовия и Санкт-Петербурга. Ожидается, что на клепиковскую лыжню выйдут около 200 человек.

В этом году участники будут стартовать на трех дистанциях – 50, 30 и 20 километров свободным стилем. Регистрация начнется в 9:00, общий старт дадут в 11:30. Победителей и призеров соревнований по традиции ждут памятные призы и дипломы. Всем участникам гонки вручат значки с символикой Есенинского марафона.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо отправить заявку на электронную почту olimpklep@mail.ru и оплатить стартовый взнос 300 рублей. Реквизиты для оплаты, а также дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (49142) 2-63-31 (сектор молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Клепиковского района), а также в группе Есенинского марафона «ВКонтакте».

В прошлом году в марафоне поучаствовали 195 человек. Вместе с рязанскими лыжниками соревновались спортсмены из Москвы и Московской области, Тамбовской, Липецкой, Владимирской, Тульской областей и других. Из-за сложной трассы и теплой погоды тогда с дистанции сошли 18 человек.

Галерея не выбрана или была удалена.