Спектакль скопинского театра «Предел» стал победителем VIII фестиваля «Виват, театр!» в Тамбове

Копилка наград скопинского театра «Предел» пополнилась еще одной – дипломом победителя VIII фестиваля «Виват, театр!» в Тамбове. Победу «Пределу» принес спектакль «Интимный дневник отличницы», основанная на поэзии Веры Павловой. Он же, кстати, получил приз зрительских симпатий от независимого молодежного жюри. 

«Интимный дневник отличницы» — это моноспектакль Екатерины Стафуровой, поставленный главным режиссером театра Владимиром Делем. 
— Для Екатерины этот спектакль — очень личностный и, можно сказать, биографичный, — говорит режиссер театра Ирина Дель. — Играть его начала еще школьницей, в 2007 году. В 2008 году в Скопин на спектакль приезжала поэт Вера Павлова, и мы теперь дружим с ней. 9 лет прошло. Катя вышла замуж, три года назад родила дочку но спектакль продолжает жить, стал проникновенней и мудрее. Сейчас Екатерина работает воспитателем-педагогом в скопинском детсаду «Чебурашка» и, кстати, в этом году стала «Воспитателем Года» в Рязанской области. В конце ноября едет на Всероссийский конкурс в Москве. 
А для главного режиссера Владимира Деля победа в Тамбове ценна вдвойне – он здесь учился. И на закрытии фестиваля вспомнил со сцены своего учителя Виталия Трескина. 

Галерея не выбрана или была удалена.