Спортсмены из Александро-Невска заняли первые места на кубке Черноземья по пауэрлифтингу
В спортивном клубе «Алекс фитнес» в городе Воронеже прошел открытый кубок Черноземья по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Мастер спорта из города Рязани Павел Силушин подобрал команду из семи человек, пригласив защищать честь области и александро-невских атлетов: руководителя СПК «Победа» Виктора Кошелкина, главного врача районной больницы Геннадия Кинякина, начальника Ряжского межрайонного центра технической эксплуатации Рязанского филиала ОАО «Ростелеком» Владимира Якушина.
В своих возрастных группах александро-невские спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Они выступали в трех дисциплинах: жим лежа, народный жим и жимовое двоеборье. В командном зачете рязанские атлеты набрали 41 очко, из них 27 принесли спортсмены из Александро-Невска.
– На тренировках мы добивались лучших результатов, – сказал Виктор Кошелкин. Но у нас была задача не только хорошо выступить, но и не травмировать себя.
В абсолютном зачете Владимир Якушин занял 2 место, Виктор Кошелкин – третье, Геннадий Кинякин – четвертое.
Спортсмены награждены медалями, дипломами и полезными и вкусными призами – спортивным питанием. Владимиру Якушину вручена специальная медаль как самому возрастному участнику соревнований.
Поздравляем!
Виктор ЛАРИОНОВ
Фото автора
На снимке слева направо: Геннадий Кинякин, Владимир Якушин и Виктор Кошелкин
Еще новости "Александро-Невский район":
- В Александро-Невском округе в этом году отремонтируют более восьми километров дорог
- Аграрии Александро-Невского округа нарастили посевные площади до 58 276 гектаров
- Двух жителей Ряжска обвиняют в вымогательстве и похищении несовершеннолетнего
- Братья Алдеровы из Александро-Невского округа получили медали «За боевые отличия»
- В Александро-Невском округе учителем года стал преподаватель русского языка
















