Спортсмены из Рязанской области завоевали 13 медалей на Всероссийской Спартакиаде инвалидов

Спортсмены рязанской ДЮСШ «Орион» завоевали 13 медалей III Всероссийской Спартакиады инвалидов.

По информации министерства физической культуры и спорта региона, соревнования завершились 20 июля в Йошкар-Оле.  В спартакиаде участвовали около полутора тысяч спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и интеллекта в возрасте от 14 до 18 лет из 65 российских регионов. В соревнованиях по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, футболу, голболу, дзюдо и бочче разыграли 200 комплектов наград.

Три золота в соревнованиях по легкой атлетике завоевал рязанец Леонид Педанов, опередив соперников на дистанциях 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину. Две золотых медали на счету Александра Никиткина – в тройном прыжке и прыжках в длину. Андрей Палаткин завоевал бронзу в прыжках в длину, беге на дистанции 100 и 200 метров, а также серебро на дистанции 400 метров. Максим Чичулин занял второе место на дистанциях 800 и 1500 метров. Светлана Жигулина стала третьей на дистанциях 100 и 200 метров. В командном зачете по регионам команда Рязанской области вошла в десятку сильнейших. Тренер-преподаватель победителей – Галина Муравлева.