Старейшей сотруднице старожиловской «районки» исполнилось 95

В среду, 21 октября, свое 95-летие в кругу родных и знакомых отметила коренная жительница Старожилова Клавдия Ивановна Горячева. Не остались в стороне от такой даты и сотрудники «Старожиловских просторов»: 32 года Клавдия Ивановна была бессменной машинисткой в редакции районной газеты.

В 1944 году устроилась на работу и вплоть до ухода на пенсию в 1976 году печатала редакционные материалы. Конечно, никто из тех сотрудников уже в редакции не работает, но сегодняшний состав не мог остаться в стороне и не поздравить юбиляршу.

Припомнила юбилярша годы работы в редакции, своих бывших коллег – первого редактора газеты, при котором она начала работать, Виталия Николаевича Шелашского, который каждое утро обращался к ней: «Ну, друг мой Клавдия, сделала закладку?» Имелась в виду закладка листов в пишущую машинку. Особые воспоминания у нее о Григории Ханановиче Шварцмане, с которым пришлось работать много лет.

Счастливая, с радостными искорками в глазах встречала в этот день своих жданных гостей Клавдия Ивановна вместе с дочерью Тамарой Николаевной и зятем Павлом Ивановичем. Гостеприимству не было конца. За накрытым праздничным столом не обошлось и без песен, старинных русских и современных, до которых именинница большая охотница. Клавдия Ивановна чистым голосом под баян исполнила свою любимую песню: «Ой, цветет калина».

Наталья Лапшова

Коллектив издательства «Пресса» присоединяется к поздравлениям. Надеемся, Клавдия Ивановна споет и на собственном столетии!

Галерея не выбрана или была удалена.