Старожиловская детвора путешествовала по «Литературному берегу» вместе с героями сказок

Вот уже несколько лет подряд сотрудники Старожиловской детской библиотеки проводят акцию «Литературный берег». С каждым годом она все больше набирает популярность, даже вопреки капризам погоды.

На этот раз юных читателей пригласили поучаствовать в игровой программе «Путешествие по сказкам», приуроченной к Пушкинскому дню в России.

Совместно с героями Бабой ягой, Котом Ученым, Карлсоном, Ильей Муромцем и Гарри Поттером дети разделились на команды и поочередно проходили волшебные станции. На каждой из них ребята разгадывали загадки, рисовали, проводили химические опыты, соревновались в силе и ловкости. По итогам конкурсов самые активные «путешественники» получили сладкие призы и подарки. За волонтерскую помощь и танцевальную поддержку благодарностями были отмечены Мария Томилова, Виктория Батуркина, Константин Золотарев, Юлия Голованчикова, Ульяна Морозова, Владимир Штанчаев, Ирина Штыкова, Дарья Скрипник, руководитель танцевальных коллективов «Драйв» и «Улыбка» Алена Калабина. Завершился праздник импровизированным салютом.

 

Галерея не выбрана или была удалена.