Старожиловские шахматисты успешно выступили в Шилове

26 августа в честь Дня поселка в Шилове в Доме детского творчества состоялось личное открытое первенство по быстрым шахматам. Состязания проходили по швейцарской системе в семь туров. В них приняли участие спортсмены из Шилова, Ерахтура, Мосолова, Кириц и Старожилова. Всего 33 человека.

Среди взрослых участников победителем первенства с семью очками из семи возможных стал кандидат в мастера спорта из Мосолова Юрий Ларцев. На втором месте с пятью очками – детский тренер по шахматам из Старожилова Владимир Кузнецов. Третьим стал шиловец Сергей Есин.

Среди школьников первое место у Алексея Бодрова (Старожилово) – 6 очков. Второе место у Дениса Анисифорова (Старожилово) – 4 очка. На третьем месте шиловец Даниил Тришков. Были отмечены и самые юные шахматисты – Рустам Махаметов и Анастасия Лукашкина из Шилова. Екатерина Заикина из Старожилова получила грамоту за лучший результат среди женщин. Самым возрастным участником был назван Владимир Кузнецов. Приятным моментом награждения стал коллаж, который Владимир Михайлович получил из рук главы Шиловского городского поселенич Дмитрия Шарикова. А сделал памятный коллаж коллектив Шиловского Дома детского творчества.

Организаторы соревнований выразили уверенность, что шахматные баталии продолжатся и впредь. В этом их поддержал главный судья состязаний Сергей Желудков.

– То, что турнир был смешанным, – это для меня не впервые, – сказал победитель старожиловец Алексей Бодров. – Но я никогда еще не играл со старейшими соперниками. Было интересно.

– Я на таком соревновании впервые, – говорит второклассник Старожиловской школы Эльбрус Талыбов. – Мне каждый новый тур было страшновато играть с незнакомыми, разными по возрасту шахматистами.

Галерея не выбрана или была удалена.