Старожиловский агротехникум выпустил 25 дипломированных специалистов

29 июня в актовом зале Старожиловского агротехнического техникума прошло торжественное событие. Выпускникам по традиции вручали дипломы о среднем профессиональном образовании.

Преподаватели, родители и гости приветствовали аплодисментами виновников торжества. Напутствуя выпускников, директор агротехникума Василий Запорожец сказал:

– Дорогие выпускники, хочу поздравить вас в этот знаменательный день. Закончилось детство, началась взрослая пора. Надеюсь, что все те знания, что вы получили, пригодятся в будущей жизни. Годы учебы, проведенные здесь, вы не забудете никогда. Всего самого хорошего, здоровья, удачи, в добрый путь!

Василий Иванович вручил дипломы о среднем профессиональном образовании 25 выпускникам двух групп, которые завершили обучение по специальностям «Механизация сельского хозяйства» и «Технология продукции общественного питания».

Много теплых слов и добрых пожеланий в адрес выпускников прозвучало из уст классных руководителей групп Николая Калинина и Татьяны Рюминой, преподавателей Михаила Слугина, Александры Руснак, Ирины Шишкиной и родителей выпускников. Они отметили, что беззаботное студенчество осталось позади, впереди – новый этап жизненного пути. Студенты вступают во взрослую жизнь и становятся самостоятельными людьми. Еще недавно они вошли в стены агротехникума, а теперь уже дипломированные специалисты. Важно в любой ситуации каждому оставаться человеком. Станислава Алейникова, Анну Котину и Алексея Сурова (призера областного этапа конкурса «Молодые профессионалы – 2019») за хорошую учебу, трудолюбие и высокие профессиональные достижения наградили ценными подарками.

В завершении праздника выпускники выразили слова благодарности классным руководителям и преподавателям за поддержку и мудрые советы, пожелали им счастья и здоровья в дальнейшем трудовом пути.