Старожиловцы привели в порядок родной подъезд. И сделали это лучше всех в районном посёлке

Жители подъезда №1 многоквартирного дома №12 по улице Молодёжной в микрорайоне «Агросервис» и не предполагали, что будут участвовать в конкурсе и уж тем более займут в нём первое место. По решению администрации Старожиловского городского поселения ранее был объявлен конкурс на «Лучший подъезд многоквартирного дома на территории городского поселения». Теперь пришло время подвести его итоги.

Началось всё с того, что жильцы захотели сделать ремонт в своём подъезде и таким образом его благоустроить. Для них это не составило особого труда, поскольку здесь живут Андрей Карпеев, Сергей Главацкий – люди, не понаслышке связанные со строительством. Столь высокую миссию – расписать внутренние стены – взял на себя Андрей Цибарт, также житель прославившегося в микрорайоне подъезда. Что касается финансовой стороны дела, то деньги на ремонт сдали все жильцы без исключения. И не было даже намёка, что у кого-то нет средств или желания на его отделку.

На облагораживание своего подъезда дружные соседи потратили около четырёх месяцев, хотя конкурс проходил в течение двух. Идейным вдохновителем они единогласно считают Любовь Заикину. Надо отметить заслуги пенсионерок Александры Карпеевой, Лидии  Зотовой и Валентины Яременко, которые брались за любую работу, стараясь посильно помочь в общем и таком важном для всех деле.

Сам многоквартирный дом был сдан в эксплуатацию 43 года назад. С тех пор капитального ремонта в нём не проводилось, да и косметических было немного. Теперь же, когда квартиры перешли в частную собственность, вся ответственность как по внешнему, так и по внутреннему обустройству дома полностью легла на самих жильцов. Важно, что нашлись неравнодушные люди, задавшиеся целью украсить своё общее имущество, придав ему достойный вид, и так удачно собрались для её реализации в одном подъезде.

По словам депутата Старожиловского городского поселения О.А. Сидорова, администрация проведением этого конкурса решает такие вопросы, как сплочение жильцов многоквартирных домов в единую команду, перед которой нет никаких препятствий. Кроме того, дом, возведённый даже несколько десятилетий назад, своими силами можно привести в надлежащий порядок.

Ещё одна причина, которая опережает все предыдущие по своей значимости. Это та обстановка, в которой будут находиться наши с вами дети. Именно они смогут оценить окончательный результат данного мероприятия и принять на заметку то, по какому принципу живут их родители. Как говорят сами жители этого подъезда, то, что сделано своими руками да ещё и оплачено из собственного кармана, не захочется портить, а наоборот, будет всячески беречься и приумножаться.

Все жители дома №12 по улице Молодёжной и их соседи из дома напротив до сих пор находятся под впечатлением от сделанного ремонта. Надо сказать, что и автор заметки была немало удивлена внутренним убранством подъезда. До этого ничего подобного встречать не приходилось. Если читателей заинтересует нестандартный подход к украшению общедомового имущества, и они также захотят поучиться мастерству и сделать у себя что-то подобное – приходите на эту улицу, пообщайтесь с жителями самого красивого подъезда Старожиловского городского поселения и сотворите в своём такое же маленькое чудо.

Возможно, на следующий год именно ваш подъезд получит звание самого лучшего не только в поселении, но и в районе.

P.S. Поскольку дом №12 имеет большой процент изношенности, то у жильцов подъезда-победителя появилась хорошая возможность продолжить дальнейший его ремонт и снаружи. За победное первое место был учреждён призовой фонд в размере 10000 рублей, который и получили жильцы первого подъезда многоквартирного дома №12 по ул. Молодёжной.

Второе и третье места, оценённые в 5000 и 3000 рублей соответственно, заняли подъезды под номером два многоквартирных домов по улице Школьной, д. 2 и улице Денисова, д. 9, в подъезде-призёре которого ремонт полностью сделан Андреем Сычёвым. Замечу, что никто из жителей специально не подгадывал сроки завершения ремонта в подъездах-конкурсантах для получения денежного вознаграждения.

Скажу только, что награда нашла своих героев. Их труд и усердие были оценены.

Надежда Кутузова

Галерея не выбрана или была удалена.