Старожиловцы совершили легкоатлетический забег

В воскресенье, 27 сентября, в Старожиловском районе, как и во всей Рязанской области, прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации-2015». В спортивном празднике, организованном министерством спорта РФ при содействии Правительства Рязанской области и администрации Старожиловского муниципального района, приняли участие 180 физкультурников, учащейся молодёжи, ветеранов спорта и просто любителей здорового образа жизни из нескольких сельских поселений, школ района, а также организаций райцентра.

 

В полдень состоялось торжественное открытие 12-х по счёту массовых спортивных соревнований. Заместитель главы администрации по социальным и экономическим вопросам М.Н. Салахова поприветствовала бегунов и пожелала им здоровья, счастья и успехов, отметив при этом, что лучших ждут медали, дипломы и призы. Участникам «Кросса нации-2015» были предложены две дистанции. Жители района в возрасте от 1999 года рождения и старше стартовали от памятника В.М. Головнина, им предстояло преодолеть 2 км пути. Юниоры бежали от рынка возле стадиона 1 км.

 

Перед тем, как огласили имена победителей и призёров «Кросса нации-2015» перед собравшимися выступил глава районной администрации А.В. Татарников:

 

– В такой прекрасный торжественный день особо радует, что здесь присутствует очень много молодёжи. Спасибо всем, кто пришёл поддержать эту спортивную акцию, и на личном примере продемонстрировал силу духа и здоровый образ жизни. Вместе – мы здоровая, сильная нация.

 

Самой спортивной семьёй праздника, полным составом участвовавшая в забеге, была признана семья Анатолия и Галины Томиловых.

 

Надежда Кутузова

Галерея не выбрана или была удалена.