Студентка Кораблинского арготехникума завоевала бронзу чемпионата профмастерства

Бронзовым призером регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в компетенции «Парикмахерское искусство» стала студентка Кораблинского агротехникума Анастасия Карасева. Она получила медаль и диплом. Сертификат эксперта вручили  Ольге Зайцевой, мастеру производственного обучения агротехникума, подготовившей конкурсантку к чемпионату.

Состязание проходило в течение четырех дней в Рязани, в этом году – во второй раз. Его участниками стали учащиеся профучилищ, техникумов и колледжей. Конкурсантам предложили попробовать свои силы в четырех заданиях. На выполнение каждого организаторы отвели по три часа или немного более.

Вот что рассказала нам Ольга Федоровна:

– Наша конкурсантка оказалась самой юной – Настя учится на втором курсе, ее соперники – третьекурсники. Считаю, что Анастасия достойно справилась с поставленной задачей. Ведь ей пришлось за короткий срок освоить теорию, которую она еще не проходила на занятиях, так как материал рассчитан на третий курс. Кроме того, более месяца мы готовились к конкурсу, отрабатывали теорию на практике.

Стать парикмахером, как мы узнали, Анастасия Карасева решила стать не случайно. Ранее техникум окончила ее старшая сестра Ольга, сейчас она уже работает по специальности. Настя призналась, что делать прически и стрижки ей нравится. Правда, пока в числе благодарных клиентов только подруги и ее отец – Анатолий Иванович.

– Для меня самым сложным во время участия в конкурсе было окрашивание волос – боялась испачкать манекен, – рассказывает девушка. – За это могли снизить оценку. Конечно же, обращала внимание, как работают другие конкурсанты, отмечала для себя положительные моменты. Особенно понравилась девушка из Рязани: она применяла современный метод окрашивания волос. Возьму на вооружение ее опыт. Уверена, что новые знания пригодятся мне в учебе и в будущем – в работе.

Галерея не выбрана или была удалена.