Студенты-медики из «Звездного отряда» побывали в музее Пителинской больницы
Студенты РязГМУ имени Павлова, совершая 45-й «звездный» поход в Пителинском районе, побывали в гостях в местной районной больнице и посетили находящийся в ней музей, в котором представлены медэкспонаты 50–60-х годов прошлого века и медоборудование времен Великой Отечественной войны.
Экскурсию для них провел создатель музея, врач-терапевт Пителинской райбольницы Сергей Гераскин, рассказавший о том, что собранная здесь коллекция отражает разные стороны работы медслужб.
— Лично я получила огромное впечатление от посещения музея, — поделилась своими эмоциями командир «Феникса», студентка 5 курса лечебного факультета Ирина Забнева. — Ведь многие вещи уже вышли из медицинского пользования и стали раритетными. А некоторые приборы, книжные пособия, инструменты, относящиеся к началу прошлого века знакомы даже опытным врачам и медсестрам в лучшем случае по описаниям или схематичным рисункам. Очень впечатлил старинный тонометр для измерения давления и резиновая (представляете — резиновая!) капельница.
Еще новости "Пителинский округ":
- Свидетельство о выплате на строительство жилья получила житель Пителина – жена участника СВО
- В рабочий поселок Пителино пришла зима
- Пителинская ветеринарная служба чипировала более сотни собак
- В Пителинском округе от воды освободился участок дороги у села Станищи
- Пителинские пожарные готовятся к пожароопасному сезону
















