Студенты Рязанского художественного училища провели уроки в Скопине

В Скопине для учащихся детской художественной школе провели уроки студенты четвертого курса из Рязанского художественного училища. Ребята проходят педагогическую практику и уже побывали в общеобразовательных школах разных районов. В Скопине такие встречи детей со студентами проходят третий год подряд. Ученики постарше ежегодно встречаются с разными молодыми специалистами и узнают от них много нового, а некоторые младшие воспитанники с нетерпением ждут встречи с новыми будущими педагогами. Студенты проведи уроки со всеми учениками, с первого по пятый класс. Таким сотрудничеством образовательных учреждений довольны обе стороны, потому что пользу от него получают как и студенты, так и воспитанники школы.

Прямая речь

Настя Васильева, ученица 1 а класса детской художественной школы:

– Я очень жду урока с новым учителем. Интересно, как он пройдет и что узнаем нового.

Анастасия Молодых, ученица пятого класса детской художественной школы:

– В нашем классе студенты будут преподавать уже в третий раз. Каждый год мы узнаем много нового. С ними просто и легко общаться, наверное, потому что мы находимся «на одной волне».

Евгения Погонина, студентка Рязанского художественного училища:

– Я на практике впервые. Конечно, волнуюсь, к тому же моими учениками сегодня будут старшеклассники. С ними непросто найти общий язык. Буду ли я работать педагогом после училища? Еще не решила, но такой вариант рассматриваю.

Галерея не выбрана или была удалена.