Студенты Сасовского индустриального колледжа стали лауреатами областного фотоконкурса «Дорогой памяти»

Денис Климаков стал лауреатом 3 степени в номинации «Серия» (руководитель Александра Князькова), а Евгения Бычкова – лауреатом 1 степени (Руководители Ольга Кузнецова и Лариса Филина). На конкурс Евгения подавала 2 работы в номинациях «Портрет» и «Эксперимент».

В фотоконкурсе приняли участие более 250 учеников из образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования из 22 муниципальных образований Рязанской области. Жюри рассмотрело более 300 работ по 4 номинациям: «Репортаж», «Серия», «Портрет», «Эксперимент».

– Студенты колледжа с удовольствием принимают участие в конкурсах, пробуют свои силы в журналистике, фотографии, поэзии, проводят поисковую работу, соревнуются в научно-техническом творчестве. Мы, педагоги, стараемся всячески поддерживать эти стремления обучающихся, ведь наша главная задача – подготовить не только квалифицированных специалистов, но и всесторонне развитые личности. А участие в конкурсах этому очень способствует, – сказала педагог Ольга Кузнецова.

Справка

Фотоконкурс «Дорогой памяти» был приурочен ко Дню воинской славы России в память о проведении военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году.