Студент Спасского политехникума на чемпионате молодых профессионалов ремонтировал «Ладу-Гранту»
26 февраля в Рязани стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Среди 150 студентов и 10 школьников, которые вступили в борьбу за звание лучшего в своей профессиональной номинации (а их 22), студент Спасского политехникума Владимир Малышев.
Владимир проходит испытания по специальности «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
– Мы участвуем в конкурсе уже второй год, – рассказывает заведующая учебной частью Спасского политехникума Наталья Ромашкина. – В прошлом году это была компетенция «Поварское дело», а теперь – «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Ее представляет студент 3 курса нашего политехникума Владимир Малышев, который учится по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». Мы переживаем за Владимира и надеемся, что его участие будет удачным. Он у нас отличник, и в профессиональном направлении у него уже накоплен достаточный опыт.
В первый день соревнований Владимир уже нашел неисправность в автомобиле «Лада-Гранта». Самым трудным для него было отодрать вскипевшую деталь в автомобиле. Так он сказал в интервью корреспонденту одного из Рязанских телеканалов.
Чемпионат продолжится до 1 марта, тогда же будут подведены и его итоги.
Еще новости "Спасский округ":
- На Старой Рязани археологи нашли финно-угорскую шумящую подвеску
- Окский заповедник передал яйца японских журавлей на Дальний Восток
- Окский заповедник отправил семь стерхов на Ямал
- Археологи нашли на Старой Рязани фрагменты золотоордынской кашинной керамики
- В селе Засечье Спасского округа на пожаре погиб мужчина

















