Суд вынес приговор ворам за попытку украсть скот в Александро-Невском районе

По информации заместителя прокурора Александро-Невского района Владимира Лагутина, прокуратура поддержала обвинение по делу о покушении на кражу двух телок из личного подсобного хозяйства жительницы Александро-Невского района.

По данным следствия, ночью 2 декабря 2017 года двое мужчин приехали в Александро-Невский район из Липецкой области на автомобиле «ВАЗ-210423», чтобы совершить кражу. В их автомобиле заранее  было демонтировано заднее сиденье.

Воры заехали в первую попавшуюся на их пути деревню, проникли в сарай и вывели телок. Однако хозяева застигли их на месте преступления – тогда заезжие воры бросили добычу и скрылись.

Ряжский суд признал жителей Липецкой области, позарившихся на чужой скот, виновными в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину. Незадачливым ворам назначены условные сроки лишения свободы 1 год и 2 года (с учетом наличия в действиях рецидива преступления).