Суд обязал администрацию Рыбного отремонтировать дороги

Рыбновский суд обязал местные власти отремонтировать дороги. Прокурор района просил суд обязать администрацию муниципального образования привести в соответствие с установленными требованиями автомобильные дороги и улицы города. Речь шла о дороге от дома №4 до дома №37 по улице Большой, от дома №1А по Электротяговой до дома №10 по Тепловозной и дороги от дома №3 до дома №22 по Вокзальной.

В марте сотрудники прокуратуры установили, что проезжие части дорог имеют многочисленные просадки и выбоины размерами по глубине до 8 сантиметров, по ширине до 2,7 метра, по длине до 3,1 метра.

Суд удовлетворил требования прокурора. Администрация Рыбного должна провести ремонтные работы не позднее двух месяцев с даты вступления решения суда в законную силу.

Подобные гражданские дела были рассмотрены по искам прокурора Рыбновского района в марте 2015 года. Суд также поддержал прокуратуру и признал незаконным бездействие администрации муниципального образования – Рыбновское городское поселение, связанное с неисполнением законодательства о безопасности дорожного движения.