Суд обязал сапожковских коммунальщиков оформить лицензию на добычу артезианской воды
Как выяснила прокурорская проверка, с начала года добыча воды в райцентре велась без лицензии.
Сапожковский районный суд удовлетворил иск прокурора района к муниципальному казенному предприятию «Сапожковское жилищно-коммунальное хозяйство». Суть иска – обязать МКП оформить лицензию на право пользования недрами.
Прокурорская проверка установила, что коммунальное предприятие владеет, пользуется и распоряжается восемью артезианскими скважинами. Причем с 1 января текущего года оно ведет добычу воды без лицензии. А это нарушает требования закона «Об охране окружающей среды».
Исследовав материалы дела, суд обязал ответчика оформить лицензию на право пользования недрами для добычи подземных вод. Суд установил срок для исполнения решения – 4 месяца с момента его вступления в законную силу.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Еще новости "Сапожковский округ":
- В Сапожковском отделении Сараевского колледжа отметили День СПО и День учителя
- Сапожковский ансамбль «Кураж» стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Хранимые веками»
- В Сапожке начался отопительный сезон
- Сапожковцы отметили День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией
- В Сапожковском округе с начала года соцконтракт заключили более 30 человек

















