С начала года в Михайловском районе произошло 39 пожаров
Сотрудники Михайловского межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР МЧС России по Рязанской области бьют тревогу: пожары стали происходить чаще.
По данным за сентябрь, в Михайловском районе с начала года произошло 39 пожаров, что выше показателей аналогичного периода прошлого года на девятнадцать процентов. В огне в этом году погибли четыре человека (на сто процентов больше, чем в прошлом году). При этом травмированных при пожарах людей меньше. В этом году травмы получили два человека, в прошлом – пять.
Тридцать один пожар произошел в жилом секторе, все погибшие стали жертвами именно этих пожаров. В основном загораются постройки из-за неосторожного обращения с огнем, проблем с электропроводкой, нарушения правил устройства, эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств, поджогов и нарушения правил устройства, эксплуатации транспортных средств.
Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Это поможет избежать пожара и сохранить ваше здоровье и имущество.
Еще новости "Михайловский район":
- Глава Михайловского округа Евгений Сидоров подвел итоги работы в минувшем году и рассказал о ближайших планах
- В Михайловском округе прокуратура зафиксировала нарушение сроков при строительстве ФАПов
- Красные гвоздики возложили михайловцы к памятнику участникам боевых действий
- Жительницу Михайловского района подозревают в мошенничестве при получении «чернобыльских» выплат
- Артисты ТЮЗа подарили детям из многодетной семьи Михайловского района спектакль и елку